Штайнмайер: мы будем вынуждены усилить давление

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер ожидает нелегкого заседания министров в ЕС, и заявляет, что, несмотря на отсутствие настойчивых действий со стороны РФ, придется усилить давление, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу посольства ФРГ.

"(...) В Украине сейчас мы видим, что значит, когда мир и стабильность отходят на дальний план. Не только ужасная смерть сотен невинных людей в авиакатастрофе несколько дней назад, но и отвратительные кадры с места падения и бесцеремонное обращение сепаратистов справедливо вызвали отчаяние и возмущение по всему миру", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства.

"То, что с останками жертв ведут себя так не по-человечески, что сепаратисты даже четыре дня после катастрофы не готовы выдать тела и в дальнейшем создаются препятствия для обследования в ближайшее время места падения международными экспертами, все это неприемлемо и со всей ясностью демонстрирует, с какими людьми нам приходится там иметь дело", - заявил Штайнмайер.

При этом он отметил, что до сих пор незаметно, чтобы Россия действительно со всей настоятельностью влияла на сепаратистов с целью положить конец бесчинствам на месте падения и позволить начать необходимое международное расследование.

"Все это больше не терпит отлагательств, если мы не хотим, чтобы эскалация стала еще более драматичной! Все это нам предстоит завтра обсудить в кругу европейских Министров иностранных дел. Совсем не простое заседание ждет нас завтра. Мы вынуждены будем усилить давление, чтобы достичь результатов, которые все европейские министры иностранных дел считают необходимыми", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров