Каждый четвертый россиянин считает, что санкции против РФ создадут проблемы у рядовых граждан

Каждый четвертый россиянин признал, что санкции Запада против России негативно повлияют на жизнь рядовых граждан, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальную страницу российкой аналитической службы "Левада-центр".

"38% опрошенных видят угрозу в этих мероприятиях только для российских элит, а 64% респондентов считают, что санкции не создадут серьезных проблем для них. 72% респондентов поддерживают соответствующие санкции со стороны России против зарубежных компаний. Только 18% против мер" , - сказано в сообщении.

По информации, в целом две трети россиян (61%) считают, что России угрожают многочисленные внутренние и внешние враги.

"Количество респондентов, которые считают, что уважение к России в мире возросло, увеличилось с 25% в 2012 году до 44% в 2014", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров