СБУ в Сумской области разоблачила преступную группу, которая изготовляла огнестрельное оружие

На Сумщине сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность преступной группировки, которая незаконно изготовляла и реализовывала оружие. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что в течение 2013-2014 годов житель Павлограда совместно с пятью жителями Днепропетровской области, переделывал небоевое оружие в короткоствольное боевое и распространял его. Под мастерскую злоумышленники переоборудовали гараж.

Всего таким образом злоумышленники реализовали более ста пистолетов на сумму 200 тысяч гривен. Большинство оружия по предварительным данным они переправили участникам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Донецкой и Луганской областей.

По материалам Управления СБ Украины в Сумской области органами МВД Украины начаты уголовные производства и осуществляется досудебное следствие. Всем шестерым участникам преступной группировки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Двое из злоумышленников содержатся под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров