В.Гройсман: Производить тепло на альтернативном топливе становится выгодно

С 1 октября вступит в силу правительственное постановление "О стимулировании замещения природного газа при производстве тепловой энергии для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов". Документ, действие которого предусмотрено до 1 октября 2019 года, поощряет переходить на альтернативные виды топлива учреждения. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман после завершения правительственного антикризисного энергетического штаба, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Секретариата КМУ.

"Речь идет о том, что сегодня для бюджетных учреждений есть определенная цена гигакалории, производимой на газу. А для того, чтобы стимулировать замещение газа, бюджетные учреждения, которые перейдут на альтернативное топливо, получат такую ​​же цену гигакалории. Это означает, что бюджетным учреждениям производить тепло на альтернативном топливе становится выгодно", - сказал В.Гройсман.

Он также добавил, что благодаря этому механизму, ежемесячно, как ожидается, будет расти количество проектов по замещению газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров