Более 70 тыс. украинских заключенных проголосуют на выборах в ВР - ГПтС

Более 70 тыс. лиц, находящихся в местах лишения свободы на территории Украины, получат возможность проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В настоящее время в порядке, определенном Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины", в 145 учреждениях, относящихся к сфере управления ГПтС Украины, в установленном порядке выделили помещения для проведения голосования и образовали участковые избирательные комиссии специальных избирательных участков учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, в состав которых вошли 2 100 человек... В целом, по предварительной информации, численность избирателей в этих учреждениях составит более 70 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Вместе с этим, как отмечается, остается проблемным вопрос организации выборов в учреждениях уголовно-исполнительной службы в Донецкой и Луганской областях, расположенных на территории, подконтрольной боевикам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров