Швейцария по запросу РФ арестовала счета Б.Березовского

По запросу Генеральной прокуратуры Российской Федерации швейцарские власти арестовали банковские счета, принадлежащие Борису Березовскому, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Forbes".

Согласно сообщению, в Швейцарии были арестованы счета в размере 21 млн швейцарских франков. Источник отметил, что эти средства должны быть возвращены России в качестве компенсации за убытки, которые нанес олигарх.

"Речь идет о счетах в размере 21 млн швейцарских франков. Арест наложен по запросу Генпрокуратуры России", - говорится в сообщении.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России уже заявляла, что ведет сведенное исполнительное производство в отношении Березовского и ряда аффилированных с ним должников о взыскании на сумму свыше 3,2 млрд руб. Взыскателями является ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" и правительство Самарской области.

Напомним, в начале сентября 2013 года на заседании Высокого суда Лондона, по данным "Financial Times", выяснилось, что общая сумма долгов Березовского составляла 309 млн фунтов стерлингов (483 млн долл.).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров