Г.Москаль увидел "прорыв в сознании" жителей Луганской области

В Луганской области произошел прорыв в сознании - проукраинские, проевропейские силы набрали рекордное количество голосов на выборах в Верховную Раду Украины 26 октября. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Луганской ОГА со ссылкой на заявление губернатора региона Геннадия Москаля.

Как говорится в сообщении, через проведение АТО явка на нынешних парламентских выборах в Луганской области была маленькой - 32,8%, но "результаты голосования оказались очень красноречивыми".

"Впервые со времени взятия области под полный контроль со стороны Партии регионов проукраинские, проевропейские силы набрали почти треть голосов", - отметил председатель Луганской ОГА.

"Общий результат Блока Петра Порошенко, Народного фронта, Радикальной партии Ляшко и Объединения "Самопомич" составляет 29,95%", - добавил он.

"Для сравнения: на парламентских выборах 2006г. (Напомню, что президентом тогда был В.Ющенко) проукраинские блоки Ю.Тимошенко и Наша Украина вместе набрали в Луганской области менее 6%, а ПР и КПУ - 78%. На внеочередных парламентских выборах 2007г. блоки Ю.Тимошенко, Литвина и НУНС набрали совместно менее 9%, а ПР и КПУ - 84%. На выборах 2012г. "Батькивщина" получила 5,4%, а ПР и КПУ - 82%. Антиукраинские, пророссийские силы, которые трансформировались в Оппозиционный блок, до сих пор имеют определенную электоральную поддержку в Луганской области. Они никак не хотят понять украинскую поговорку - "если сгорело одеяло, пусть горят и блохи", и всеми правдами и неправдами цепляются за регион. Однако настоящий результат украинских сил - это настоящий рекорд, свидетельствующий о прорыве в сознании луганчан", - говорится в сообщении пресс-службы Луганской ОГА.

Ранее сообщалось, на территории Донбасса из-за российской оккупации не удалось организовать голосование в полной мере. Таким образом, в Луганской области голосование прошло на 427 избирательных участках.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров