Украинская и российская стороны не находят общий вектор в защите Н.Савченко - сестра задержанной летчицы
Украинская и российская стороны не находят общий вектор в защите. Об этом сообщила сестра задержанной Надежды - Вера Савченко во время брифинга в украинском кризисном центре, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Украинская и российская стороны не находят общий вектор в защите. Честно говоря я удивлена позицией российских адвокатов. Поэтому я лечу на этой неделе в Москву. Я уже не боюсь. Что меня там задержат. Конечно была такая угроза, но я думаю, что она была преувеличена", - подчеркнула она.
"У российских адвокатов позиция странная. К сожалению они повлияли на решение Надежды написать не отказ, а запрет украинским правозащитникам что угодно приобщать к делу. Не понятно потому, что свидетели просят документацию которая уверяла, что Надя психически здорова. Не понятно потому, что это военные, тем более - летчики, они ежегодно такие экспертизы всегда проходят. Все эти документы есть все это передано", - отметила В.Савченко.
"Но российская сторона почему-то очень взволнована, потому что российская сторона ведет к тому, чтобы ее признать больной", - отметила она.







