ГРУППА "ВРЕМЯ И СТЕКЛО" РАСКАЧАЛИ СТОЛИЦУ УКРАИНЫ "НА СТИЛЕ"

ГРУППА "ВРЕМЯ И СТЕКЛО" РАСКАЧАЛИ СТОЛИЦУ УКРАИНЫ "НА СТИЛЕ"

Они создали самих себя. Они создали свой музыкальный стиль. 19 мая на киевском концерте в Stereo Plaza они рассказали о своей истории и своем пути. Шоу «На Стиле» стало настоящим путешествием во времени, в которое Надя Дорофеева и Позитив отправились вместе со зрителями. В этот вечер каждый смог вернуться в прошлое, попасть в будущее и поставить на паузу настоящее!

«На Стиле» - новая концертная программа всеукраинского тура, география которого охватывает более 20 городов страны. Центральной идеей стала быстротечность времени, они реализовывалась с помощью самого современного технического и визуального оформления: движущиеся фигуры-экраны на сцене стали пространством для сценических номеров, где артисты выступали без страховки. А ощущение растворения во времени и пространстве создавалось за счет кинетических установок над залом в виде светодиодных кубов. Специально для шоу к основной сцене был пристроен дополнительный 10-метровый выступ. Стильные образы, новый технически сложный виджеинг, масштабные танцевальные постановки с расширенным составом балета и впечатляющее количество спецэффектов – каждым номером «Время и Стекло» удивляли зрителей.

11-3.jpg

8_0.jpg

В этот вечер артисты исполнили свои хиты, а часть песен прозвучала в новой оригинальной аранжировке. Песня «Так выпала карта», с которой артисты дебютировали более 6 лет назад, приобрела новые лирические краски, а композиция «Серебряное море» - ультрасовременный саунд. Горячо любимый маленькими поклонниками «Кафель» также зазвучал по-новому: тысячный зал исполнил ее хором. Во время исполнения хита зрители ловили огромные воздушные шары - «глаза», чтобы потом по традиции группы лопнуть их, загадав желание.

7-4.jpg

6-5.jpg

1-14.jpg

На киевском концерте состоялись и премьеры треков из будущего альбома группы: прозвучала самая летняя песня «Back2Leto», выход клипа к которой состоится уже в начале июня, неожиданная версия провокационной «Абнимос/Досвидос» и неординарный трек «Тролль». Впервые сольный концерт «Время и Стекло» транслировался в прямом эфире музыкального телеканала М1 с backstage-включениями ведущих и live-интервью с Надей Дорофеевой, Позитивом и их командой.

Потап стал идейным вдохновителем и творческим наставником нового шоу, а Ирина Горовая выступила в качестве продюсера: «Над супершоу «На Стиле» мы работали большой командой. Режиссерской постановкой занимались Наталья Ровенская, Мария Григоращенко и Наталья Лысенкова, с которыми мы успешно сделали юбилейный концерт «Потапа и Насти» - «10 лет. Золотые Киты». Техническая концепция была реализована в сотрудничестве с украинскими компаниями Alight и PROFI, а Stereo Plaza выступила в качестве нашего партнера. Я хочу поблагодарить каждого, кто помог осуществить нашу мечту! Отдельное спасибо всей команде телеканала М1 за прямой эфир, собравший у экранов зрителей всей страны» - прокомментировала Ирина.

Поддержать Надю и Позитива в этот вечер пришли их коллеги, друзья и семьи: Michelle Andrade, Владимир Дантес, жена Позитива Aнна Андрийчук, Дмитрий Борисов с семьей, Лера Бородина и другие. На концерте была представлена продукция бренда MOZGI WEAR , о запуске которого продюсерский центр MOZGI Entertainment недавно объявил. В этот вечер каждый смог приобрести фирменные значки и футболки, а также официальные сувенирные товары «Время и Стекло».

20_0.jpg

19.jpg

18_0.jpg

Дата концерта совпала с днем рождения Позитива, главным подарком для которого стал полный зрительный зал самой масштабной площадки страны. После разрывных хитов «Навернопотомучто» и «Песня 404», прозвучавших в финале, на экране появилась севшая батарейка, и весь зал зарядил ее своей энергией, чтобы еще раз услышать главную песню тура «На Стиле».

16-2.jpg

Позитив: «У нас все получилось - не было никаких технических проблем, и даже скользкая сцена нам не помешала. Сегодняшний концерт – настоящий праздник! В перерывах между гастролями мы проводим ночи в студии, работая над новыми версиями песен, но в такие моменты понимаем, что все не зря! Для каждого артиста важен контакт со зрителями, живой обмен эмоциями, сегодня Киев зарядил наши батарейки на все 100%. Это мой лучший день рождения в жизни, который я запомню навсегда!»

Надя: «Шоу «На Стиле» - огромный труд большой команды: часы, недели и месяцы работы. Мы постоянно гастролируем, и это значительно осложняло подготовку к концерту, приходилось учить новые постановки по видеозаписям. Но о том, что произошло с нами сегодня, я только могла мечтать. Я хочу поблагодарить каждого, кто верил и верит в нас, кто дарит нам свою любовь и энергию, чтобы мы могли идти вперед!»

В ближайшее время тур «На Стиле» увидят:
24 мая – Белая Церковь
30 мая – Александрия
3 июня – Харьков
16 июня – Одесса

Автор: Даша Дьяченко по метериалам продюсерского центра Потапа и Ирины Горовой «MOZGI Entertainment»; фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров