Сегодня стартует Евро-2012!

8 Июн 2012 года - 09:00
Сегодня стартует Евро-2012!

Сегодня, 8 июня, начинается финальная часть чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Матчи Евро-2012 начнутся сегодня вечером и продлятся до 1 июля.

Чемпионат будет проходить на территориях Польши и Украины. С польской стороны матчи чемпионата примут города Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, с украинской - Киев, Донецк, Харьков и Львов.

В финальной части Евро-2012 берут участие 16 команд. На групповом этапе чемпионата все команды разбиты на 4 квартета. После того, как из каждой группы будут выделены по две лучшие команды, они выйдут в четвертьфинал, где игра будет идти уже на вылет.

Церемония открытия Евро-2012 пройдет сегодня вечером в Варшаве. Этим же вечером состоятся и первые игры чемпионата. Польша сыграет с Грецией, а Россия встретиться с Чехией.

Украина начнет принимать Евро-2012 уже завтра, 9 июня. Первыми украинскими городами, принимающими Евро-2012, станут Харьков и Львов.

Украинские фанаты смогут поддержать нашу сборную в Киеве, 11 июня, где сборная Украины встретиться со шведами на НСК «Олимпийский». После этого внимание украинских фанатов переключится на Донецк, так как именно в этом городе наша сборная должна провести матчи с Францией и Англией.

За время проведения Евро-2012 Польша и Украина примут в общей сложности 31 матч. Финал Чемпионата Европы по футболу пройдет в Киеве, 1 июля.

Примечателен тот факт, что Евро-2012 является последним чемпионатом Европы по футболу, в котором принимают участие 16 футбольных команд. Уже в следующем чемпионате, в 2016 году, будут участвовать 24 команды из разных стран Европы.

Главные новости дня

Новости партнеров