В КГГА рассматривают возможность доплаты родителями за школьные обеды

Городские власти сегодня проводит ряд антикризисных мер, чтобы дети в школах не остались без питания. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КГГА.

 "Еще за годы прежней власти у города накопилось долгов перед поставщиками продуктов питания в размере около 40 миллионов гривен. К сожалению, списать эти деньги мы не можем", - констатировала она.

"Тем не менее, городские власти почти в ручном режиме "закрывали" эти долги еженедельно - платя по 5-7 миллионов. Благодаря этому нам удалось вернуть доверие поставщиков продуктов питания и обеспечить школьников обедами", - сказала она.

Однако, по словам Анны Старостенко, сейчас киевская власть рассматривает вариант перехода на систему питания по принципу 50 на 50, где город и родители ребенка платят за питание поровну.

"Сейчас на каждого ребенка выделяется от 6 до 10 гривен в день, поэтому такая система была бы выгодна в первую очередь для родителей, которые сами могли бы доплачивать за обед для своего ребенка. Впрочем, это предложение рассматривается как вариант. И для его принятия необходимо провести общественные слушания и утвердить на центральном уровне, то есть в Правительстве", - добавила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров