Янукович призвал министров добровольно уйти в отставку

Янукович призвал министров добровольно уйти в отставку

Виктор Янукович возмутился манипуляциями со стороны министров. По его мнению, некоторые члены действующего Кабмина выступают против проведения реформ в разрешительной системе страны.

Виктор Янукович жестко раскритиковал действия министров, саботирующих реформирование разрешительной системы в Украине. Говоря о проведении реформ в стране и необходимости упростить процедуру выдачи лицензий и разрешений, Президент Украины предложил всем несогласным написать заявление и добровольно покинуть занимаемый пост.

По мнению Виктора Януковича, на сегодняшний день в стране наблюдается тенденция по восстановлению ранее отмененных законопроектов. Делается это посредством оказания давления действующих министров на членов Верховной рады Украины.

В результате, на рассмотрение Верховной рады выносятся документы, принятие которых усложняет процедуры получения разрешений на работу и лицензий на определенные виды деятельности. Сами депутаты заявляют, что данные действия осуществляются по просьбе министерств.

"Мы провели некоторые разговоры с некоторыми депутатами, и они нам откровенно сказали, что это была просьба от правительства, от министерств", - отметил Янукович.

Возмутившись сложившейся ситуацией, Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову заняться выяснением деталей и анализом данной ситуации.

"Я вам откровенно скажу: те министры, которых не удовлетворяют условия, в которых мы сегодня работаем, должны самостоятельно написать заявления и уйти в отставку. Не надо ждать, чтобы мы вам помогали. Но пути назад не будет. Мы выбрали путь, и мы будем по этому пути идти", - заявил Виктор Янукович.

Смотрите также: Янукович стимулирует продолжение реформ в Украине.

Главные новости дня

Новости партнеров