Инна Богословская мечтает о счетной палате

Во время интернет-конференции на одном из украинских порталов об этом заявила сама Инна Богословская. Народный депутат хочет участвовать непосредственно в расследованиях ошибок управления страной, причем, как власти настоящей, так и прошлой.
Должность главы украинской Счетной палаты, по мнению Богословской, даст ей возможность наведения порядка в финансовой дисциплине сегодняшней власти. Именно в публичных финансах, говорит нардеп, происходят самые крупные махинации, именно здесь наиболее слаженно работают различные коррупционные схемы. Инна Богословская уверена, что ее опыт юриста и аудитора позволит навести порядок в бюджетной сфере страны, где ныне процветают наибольшие правонарушения.
Впрочем, как отметила Нина Богословскя, она будет заниматься разоблачениями коррупции в публичных финансах вне зависимости от того, получит ли она столь желанное ей должностное место.
Напомним, Верховная Рада освободила от должности председателя Счетной палаты Валентина Симоненко. Кто станет новым владельцем столь мощных полномочий, станет известно осенью В то же время, оппозиция настаивает на том, чтобы на эту должность был назначен депутат из их числа и выдвигает кандидатуру Петра Порошенко.