МИД Украины организует за рубежом масштабные празднества 20-летия Независимости

Необычно масштабными обещают в украинском МИДе организовать празднование двадцатилетия Независимости Украины за пределами страны. Эта информация была сегодня озвучена на брифинге украинского внешнеполитического ведомства.
Как заявил Александр Дикусаров, начальник пресс-службы министерства иностранных дел Украины, дипломаты решили отдать должное такому серьезному юбилею. А потому празднества будут масштабнее, как по количеству предполагаемых мероприятий, так и по их художественно-эмоциональному содержанию.
Всего МИД Украины организует более 600 различных мероприятий, посвященных юбилею. Это и культурно-художественные мероприятия, и церемонии поднятия флага Украины с исполнением гимна, и различные информационные акции, целью которых будет рассказать мировой общественности о том, чего достигла страна за последние 20 лет своей независимости.
По заявлению дипломатов, проведение культурно-художественных мероприятий запланировано в 79 странах мира на всех континентах.
Напомним, что Виктор Янукович при этом издал свой указ, согласно которому парад войск на День Независимости в Киеве, как и в других городах страны, был отменен. Мотивировка — экономия средств.