Юрия Лужкова в премьеры Крыма!

Юрия Лужкова в премьеры Крыма!

Именно с таким обращением выступило общественное движение "Севастополь-Крым-Россия", информирует агентство "Новый регион". Свое предложение эта организация направило президенту Украины Виктору Януковичу. Именно с ним, согласно действующей Конституции Украины, должна согласовываться кандидатура премьер-министра Крыма.

Пророссийская организация в своем обращении отмечает, что именно Юрий Лужков много сделал для Севастополя, находясь на должности мэра Москвы. При этом в своем заявлении его податели сравнивают любовь Крыма к Лужкову с любовью советского народа к Владимиру Ленину.

Кроме того, как полагают в организации "Севастополь-Крым-Россия", Юрий Лужков имеет все возможности для привлечения на полуостров значительных инвестиций, что пойдет на благо всей автономии. Реакция Президента Украины на это заявление, как и реакция самого экс-мэра Москвы пока неизвестна.

Напомним, что в свое время Юрий Лужков активно выступал за возврат Севастополя в состав Российской Федерации. Именно такие призывы и стали причиной того, что в 2008 году московский мэр стал в Украине персоной нон грата. Этот "статус" был снят у Лужкова только в 2010 году, когда в стране приступило к своим обязанностям новое руководство.

Главные новости дня

Новости партнеров