Сегодня Барака Обаму и Виктора Януковича Юлия Тимошенко совсем не интересовала

Сегодня Барака Обаму и Виктора Януковича Юлия Тимошенко совсем не интересовала

Александр Моцик, американский посол в Украине, заявил в телеэфире "5 канала", что во время сегодняшней встречи в Нью-Йорке Виктора Януковича и Барака Обамы тема преследования украинских властей оппозиционеров, в том числе Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, не затрагивалась.

По сообщению Александра Моцика, во время визита Виктора Януковича в Соединенные Штаты у главы украинского государства произошли две короткие встречи с американским президентом. Темой второй встречи стало предстоящее в 2012-м году в столице Южной Кореи международного саммита, который будет посвящен международной ядерной безопасности.

Отметим, что ряд украинских СМИ со ссылками на своих информаторов ранее сообщали, что Барак Обама при встрече с Виктором Януковичем заявил, что Соединенные Штаты не будут оставлять без внимания факты нарушения принципов демократии в Украине.

Напомним, что Виктор Янукович был приглашен на официальный прием президента США Барака Обамы. Об этом факте сообщает пресс-служба главы украинского государства. Кроме того, в информации говорится, что во время приема у Барака Обамы и Виктора Януковича состоялся небольшой доверительный разговор.

Главные новости дня

Новости партнеров