Арсений Яценюк приговор Юлии Тимошенко отпраздновал шампанским в своем офисе

Арсений Яценюк приговор Юлии Тимошенко отпраздновал шампанским в своем офисе

Тарас Березовец, известный украинский политолог, утверждает, что Арсений Яценюк, основатель и лидер партии "Фронт змiн", 11 сентября, в день, когда был вынесен приговор по делу Юлии Тимошенко, в своем офисе отмечал это событие шампанским.

Как утверждает Тарас Березовец, устранение Юлии Тимошенко с политической арены Украины играет Арсению Яценюку только на руку. Хотя, естественно, внешне он осуждает решение суда. Сегодня лидер "Фронта змiн" уже практически готов к решительным действиям во время предвыборной борьбы за места в Верховную раду. Яценюк уже обладает значительными финансовыми ресурсами, ужа даже готов список тех, кто получит от его партии места в парламенте. Поэтому сегодня ему лишние конкуренты, хоть и оппозиционных сил, — не нужны.

По информации, которой располагает политолог, финансовый тыл Арсению Яцунюку готов обеспечить Дмитрий Фирташ. Уже появились и первые перебежчики из фракции НУ-НС — например, в его первой пятерке войдут Леся Оробец и Роман Зварыч. Тарас Березовец сообщил изданию "Цензор.НЕТ", ссылаясь на "Новый регион", что обладает информацией и относительно того, сколько стоит проходное в Верховную раду место в списке Арсения Яценюка.

Главные новости дня

Новости партнеров