В акциях протеста возле парламента замечена "рука" БЮТа

Многочисленными акциями протеста афганцев и чернобыльцев возле стен украинского парламента руководит и организовывает партия экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает своим читателям газета "Сегодня".
Как рассказал изданию руководитель одной из общественных организаций, которая в этих акциях участия не принимает, Юлия Тимошенко и ее партийные соратники пришли к выводу, что Запад не сможет оказать реального давления на Янковича, а потому необходимо "разогреть" обстановку внутри страны. Однако "идти на баррикады" ради Тимошенко люди уже не хотят.
Поэтому бютовцы стали "подогревать" протестные настроения, вызванные проблемами с льготными выплатами чернобыльцам и афганцам. БЮТ специально решил действовать не под партийными флагами, чтобы не отпугнуть от протестов людей. Соответствующие распоряжения из штаба БЮТа поступили и в региональные партийные представительства, чтобы организовывать акции протеста на местах.
Кроме того, политические очки сейчас активно на протестах зарабатывает Наталья Королевская, а также Олег Ляшко, который был исключен из БЮТа из-за гомосексуального скандала. Несмотря на такую репутацию, он снова начал сближаться с лидерами "Батькивщины". Также источник сообщил, что среди протестующих замечены и люди мэра столицы Леонида Черновецкого.