Украинские радикальные националисты полны оптимизмом

Олег Тягнибок, лидер украинской радикальной националистической партии "Свобода", уверен, что его политической силе по силам преодолеть пятипроцентный барьер на выборах в Верховную раду в 2012 году. Об этом Тягнибок сказал в эксклюзивном интервью изданию Gazeta.ua.
Эта реакция лидера националистов уже более обдумана, говорят эксперты. Накануне Тягнибок выражал крайнее неудовольствие принятием парламентом такого высокого процентного барьера. Он даже назвал это предательством украинских национальных интересов со стороны парламентариев. Однако теперь настроения лидера стали более оптимистичны.
Как считает Тягнибок, ситуация в украинской политике столь непредсказуема, что никому неизвестно, что будет через год. И не поменяются ли настроения украинцев к выборам, тем более, если условия жизни будут столь же динамично ухудшаться, как сегодня.
Тягнибок вспомнил в интервью, что на выборах в местные советы его партия достигла суммарного рейтинга в 5,5 процентов. И это при том, считает националист, что мотивация прийти на выборы народных депутатов у украинских граждан будет значительно выше.
Отметим, что в случае прохода "Свободы" в парламент, то это будет первая в истории украинской Верховной рады радикальная националистическая фракция.