Каждому депутату по квартире! За бюджетные деньги

Каждому депутату по квартире! За бюджетные деньги

Народные избранники спешат построить для себя элитный жилой комплекс и обеспечить каждого "безквартирного" члена Верховной Рады собственным жильем за счет бюджета.

Озаботившись мыслью о том, что не все депутаты обзавелись собственным жильем в столице, члены Верховной рады Украины решили построить элитный жилой комплекс "для своих" на Подоле в Киеве.

Первоначальная задумка состояла в том, что проживание одного депутата в гостинице на время проведения сессии обходится бюджету гораздо дороже, нежели приобретение квартиры. Народные избранники посовещались и решили - каждому нужна квартира в столице. Служебная, во временное пользование.

Идея хороша, а вот реализация как всегда подкачала. Дело в том, что получив служебную квартиру во временное проживание, члены Верховной рады спешат приватизировать новообретенные квадратные метры. Прецеденты уже были, и именно благодаря им, на сегодняшний день в Киеве проживает не один десяток бывших депутатов по улице Срибнокильской 24.

И пока нам с Вами остается лишь молча наблюдать за развитием ситуации, жилой комплекс с парковкой, охраной и благоустроенной территорией возводится полным ходом. На сегодняшний день планируется выдать ключи от 2-4-ех комнатной квартиры с готовым ремонтом, мебелью и бытовой техникой каждому служителю народа.

Напомним, что на сегодняшний день во время проведения очередной сессии Верховной рады, большинство депутатов проживают в гостиницах "Киев" или "Украина". Номер для депутата стоит 720-800 грн в сутки и за год обходится украинцам в 263-292 тыс грн.

Еще комментарии к новости

Аватар пользователя Гость

Пусть вселяются, всех их потом одним махом ..., и в один момент ...

Главные новости дня

Новости партнеров