Экс-посол США в Украине призвал политиков и инвесторов США избегать взаимодействия с Украиной

Экс-посол США в Украине Стивен Пайфер заявил о том, что властям и бизнесменам США стоит избегать ведения дел с украинской стороной.
На заседании комитета по международным отношениям Сената США бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил о том, что политикам США лучше воздержаться от общения с украинскими властями, а бизнесменам и инвесторам лучше держаться подальше от ведения бизнеса в Украине.
Свои слова Пайфер объяснил тем фактом, что украинские власти не придерживаются принципов демократии и преследуют лидеров оппозиции. Доводам Пайфера вторила речь Евгении Тимошенко, которая заявила о том, что украинские власти преследуют не только ее маму, но и ее семью, а также политических соратников.
"То, как украинская власть не соблюдает законы относительно Юлии Тимошенко, вызывает сомнение у европейских и американских инвесторов в том, будут ли власти придерживаться существующих контрактов. И то, как судебная система Украины обошлась с Тимошенко, вызывает беспокойство у инвесторов. У них возникает вопрос, действительно ли Украина является правильным местом для инвестиций, и, возможно, лучше найти какие-то другие страны, куда вложить капиталы", - заявил Стивен Пайфер.
"Политические репрессии продолжаются, моя мама - это лишь наиболее яркий пример выборочного применения уголовного права. Это большой вызов для дальнейшего демократического развития Украины", - сообщила Евгения Тимошенко.