Предприниматели просят Януковича наложить вето на закон о запрете рекламы сигарет

Украинский союз промышленников и предпринимателей просит Виктора Януковича наложить вето на закон, запрещающий рекламу сигарет.
Украинскому союзу промышленников и предпринимателей (УСПП) стал "поперек горла" закон о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий.
"Украинский союз промышленников и предпринимателей настаивает на доработке закона и просит президента страны наложить вето на уже принятый документ", - заявляют в УСПП.
Предприниматели считают, что новый закон имеет недвусмысленные и нечеткие положения, которые можно двояко трактовать.По мнению специалистов, реализация данного законопроекта способствует "тенизации" табачного рынка, что в свою очередь, снизит наполнение бюджета. В УСПП подчеркивают, что отдельные нормы закона имеют расхождение с действующим законодательством Украины.
Вместе с тем представители Минздрава, Всемирной организации здравоохранения и ряда международных организаций призвали Президента Украины, Виктора Януковича, подписать принятый Верховной Радой закон о запрете рекламы сигарет.
Как сообщалось, на днях ряд представителей Министерства здравоохранения Украины, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общественных организаций призвали президента Украины Виктора Януковича подписать закон о запрете рекламы сигарет.