«Челси» выигрывает у «Суонси» благодаря хет-трику Диего Коста

15 Сен 2014 года - 15:43
«Челси» выигрывает у «Суонси» благодаря хет-трику Диего Коста

Диего Коста забил хет-трик за «Челси»
Лоик Реми забил свой первый гол за «синих»
«Челси» лидирует с отрывом в три очка
«Суонси» впервые потеряли очки

Диего Коста забил свой первый хет-трик за «Челси» во время игры с командой «Суонси», которую они выиграли и тем самым устроили себе настоящий победный старт в сезоне Премьер-Лиги.

Игроки «Суонси» перехватили инициативу, когда Джон Терри забил автогол, но Коста сравнял счет еще до конца первого тайма.

И активная игра «Челси» принесла свои результаты, когда Коста забил после передачи Сеска Фабрегаса.

Испанский нападающий перехватил низкий короткий пасс Рамиреса мимо Лукаша Фабиански, передал на Лоика Реми, который забил свой первый мяч за «синих» незадолго до утешительного гола Джонджо Шелви.

Летнее подписание Диего Коста и Фабрегаса стали более оправданными в свете того, что у «Челси» появилось три очка форы в верхней части таблицы. Именно они принесли дополнительное преимущество команде, которая в прошлом сезоне финишировала на третьем месте.

Коста прошел поздний фитнес-тест на травму подколенного сухожилия, которую он получил во время игры за сборную Испании, и заслужил овации, забив седьмой гол в четырех матчах за «синих».

У Фабрегаса шесть голевых передач, такие показатели есть только у Эдена Азара во время сезона 2013-2014 за «Челси».

Знаете ли вы?

В прошлом сезоне нападающие «Челси» Самуэль Это'о, Фернандо Торрес и Демба Ба забили 19 голов в сумме. Диего Коста забил семь мячей за четыре матча этого сезона.

«Суонси» начали матч в качестве единственной в лиге команды с безупречной репутацией, и большую часть первого тайма они проявили себя с лучшей стороны.

Они перехвали ранний мяч Уйэна Рутледжа, который нашел место в своей зоне, но не смог контролировать матч.

Но по ходу игры команда из Уэльса перехватила лидерство. Ки Сун-Йогн открыл оборону «Челси» скользящим пассом и низкой передачей на левого защитника Ника Тейлора, который Терри отбил в свои ворота.

Этот гол не только не разбудил игроков «Челси», но и еще больше раззадорил футболистов «Суонси».

Бафетимби Гомис провел свою первую атаку за клуб и дважды прорвался к Рутледжу, пробивая с углового в ближний угол.

Алан Ширер о Диего Коста

– Что сегодня впечатлило меня в Диего Коста, так это то, как удачно он вписался в Премьер-Лигу, – сказал Алан Ширер о Диего Косте. – То, как он держит линию, работает сзади и удерживает мяч. Он полюбит Премьер Лигу, а фанаты «Челси» полюбят его. Он смотрится настоящим игроком. Когда что-то получается не так, как задумано, у них есть бомбардир, который может все исправить.

Ближе к середине матча футболисты «Челси» стали играть гораздо лучше, а ко второму тайму их активность повысилась настолько, что этой мощи хватило, чтобы Диего Коста отбить опасный угловой Фабрегаса в ворота.

«Синие» начали второй тайм с активных передач, поэтому второй гол не стал ни для кого сюрпризом.

Фабрегас снова сделал передачу, после передачи с Браниславом Ивановичем, он сделал передачу с левой ноги назад на Коста, который легко и просто отправил его в ворота.

«Суонси» упустили прекрасный шанс сравнять счет, когда Гомис пробил прямо по воротам, однако его мяч попал в руки ТибоКуртуа.

На волне радости игроки «Челси» вскоре усилили свои позиции.

Коста продемонстрировал свои инстинкты форварда и забил мяч после неудачной попытки забить гол Рамиреса, а до этого Реми (на замену которому и вышел Рамиес) попытался провести пасс от Оскара.

Поздний мяч Шалви от края штрафной сократил разрыв в счете, но к тому времени «лебеди» были уже знатно потрепаны.

Гарри Монк про матч

– Это были очень хорошие первые полчаса, – сказал тренер «Суонси» Гарри Монк. – Некоторые из футболистов играли лучше, чем когда-либо в этом сезоне. Я думаю, что мы всего лишь увидели мировой класс игры, в которую играем, а во второй половине игры нам немного не повезло. Их силы и мощности оказалось слишком много для нас. Когда вы играете с командой из топ-списка, вам нужно оценить, где вы находитесь и что вам надо делать. С точки зрения приложенных усилий и сложившихся обстоятельств, мы сыграли хорошо.

По материалам: BBC Sport. Фото: BBC Sport.
Перевод: ПрессОрг24 http://pressorg24.com/.

Главные новости дня

Новости партнеров