Олимпийские игры 2014: Германия укрепила отрыв, Плющенко вышел из соревнований

14 Фев 2014 года - 01:48
Олимпийские игры 2014: Германия укрепила отрыв, Плющенко вышел из соревнований

По результатам шестого дня зимних Олимпийских игр в российском Сочи-2014 Германия укрепила свою позицию на первом месте в неофициальном медальном зачете.У немецких спортсменов теперь семь золотых, две серебряные и одна бронзовая медали - в общем десять.

У ближайших «преследователей» - по четыре золотые медали. За Германией идут Канада (4+4+2 = 10), Норвегия (4+3+6 = 13), Нидерланды (4+3+5 = 12), США (4+2+6 = 12). В первую десятку также вошли Швейцария (3+0+1 = 4), Россия (2+5+4 = 11), Китай (2+1+0 = 3), Франция (2+0+2 = 4) и Польша (2+0+0 = 2). У Украины одна бронзовая медаль и делит с Великобританией последние 22-23-е места.

Украинские биатлонисты не заняли сегодня медальных мест: в индивидуальной гонке на 20 км Сергей Семенов был 9-м, Андрей Дериземля 46-м, Дмитрий Подручный 55-м и Артем Прима 81-м. Золотую медаль - уже вторую на этих играх - получил француз Мартен Фуркад, серебряную немец Эрик Лессер и бронзу россиянин Евгений Гараничев.

Так же выступили и лыжницы, которые соревновались на 10-километровой дистанции классическим стилем: Валентина Шевченко пришла 24-й, Татьяна Антипенко 30-й, Екатерина Григоренко 49-й и Марина Лисогор 58-й. В этой дисциплине золото получила Юстина Ковальчик из Польши, серебро Шарлотте Калла из Швеции и бронзу Терезе Йохауг из Норвегии.

Еще один украинский спортсмен, который соревновался в этот день, фигурист Яков Годорожа с короткой программой прошел квалификацию как 21-й из 24 и завтра будет соревноваться в медальной свободной программе.

Плющенко вышел из соревнований

В этом же соревновании снял свое участие двукратный олимпийский чемпион, фигурист из России Евгений Плющенко из-за травмы, которую он получил вчера на тренировке: сегодня, по его словам, сильная боль в спине не дала ему выступить. Он уже получил золотую медаль на нынешних играх в командном соревновании, в котором победила команда фигуристов России, а перед этим у него было золото зимних Олимпийских игр 2006 года.

Другие результаты дня:

Слоупстайл (фристайл) среди мужчин - все три медали получили американцы, Джосс Кристенсен (золото), Гас Кенворди (серебро) и Николас Гоуппер (бронза).

Эстафета на санках: золото у команды Германии, серебро у России и бронза в Латвии.

Шорт-трек, 500м среди женщин: Ли Цзяньжоу из Китая - золото, Арианна Фонтана из Италии - серебро, Пак Сын Хи из Южной Кореи - бронза.

Скоростной бег на коньках, 1000м среди женщин: Чжан Хун из Китая - золото, Иреен Вюст из Нидерландов - серебро и Маргот Бур, тоже из Нидерландов, - бронза.

Завтра на соревнования за медали выйдут украинские биатлонистки Юлия Джима, Елена Пидгрушная, а также Валя и Вита Семеренко на индивидуальные гонки на 15 км, лыжник Алексей Красовский на 15-километровую дистанцию ​​классическим стилем, фигурист Яков Годорожа на свободную программу. А фристайлистки Надя Диденко, Надя Мохнатська, Анастасия Новосад и Ольга Полюк выйдут на первую из двух квалификаций.

Оригинал: Радио Свобода. Перевод: ПрессОрг24 http://pressorg24.com/. Фото: EPA.

Главные новости дня

Новости партнеров