На дорогах Украины уменьшится количество сотрудников ГАИ

С введением Национальной автоматизированной информационной системы в Украине уменьшится необходимость в присутствии сотрудников ГАИ на дорогах.
Соответствующее заявление сделал на последней пресс-конференции генерал-майор милиции, начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины, Сергей Будник.
"Когда введут такую систему, не будет необходимости в том, чтобы большое количество бригад работала на улицах", - сообщил он.
"Но сегодня сразу снять всех инспекторов и поставить технику - невозможно. Ведь если сейчас выйти на любой перекресток, то можно увидеть за 15 минут 10 нарушений. Надо начинать со всех - и с наших инспекторов, воспитывая их и контролируя их деятельность, и с участников дорожного движения, чтобы они уважали себя и других водителей", - подчеркнул Будник.
Также милиционер сообщил, что в прошлом году штат Госавтоинспекции был сокращен на 6,5 из 22 тысяч работников.
"На сегодня перспектива такая, что по мере применения и внедрения технических средств, мы будем соответственно сокращать или увеличивать количество сотрудников в тех или иных местах", - заявил генерал-майор.
Рассказал Сергей Будник и о том, что с 2011 года у сотрудников ГАИ нет такого показателя качества работы, как количество составленных протоколов.











