Киевское "Динамо" заплатит за нового форварда 8 миллионов евро.

6 Июл 2011 года - 13:00
Киевское "Динамо" заплатит за нового форварда 8 миллионов евро.

Киевское "Динамо" и французский клуб "Бордо" наконец пришли к общему знаменателю относительно финансовых условий по трансферу нигерийского нападающего Айде Брауна Идейе. Удовлетворяющей оба клуба суммой стали восемь миллионов евро.

Как утверждает французская пресса, украинский клуб первоначально предлагал за нигерийца 6 миллионов евро, а французы желали получить за форварда 10 миллионов. В итоге сошлись на сумме "ни вашим, ни нашим".

В свое время "Сошо" приобрело нигерийца у швейцарского клуба "Ксамакс" за четыре миллиона евро. Предполагается, что Идейе подпишет с динамовцами пятилетний контракт. Информацию французских СМИ подтвердил и президент киевского "Динамо" Игорь Суркис — он заявил, что нигериец уже прибыл в столицу Украины, но подпишет контракт с клубом только после того, как пройдет углубленное медицинское обследование.

Таким образом, в составе "Динамо" образуется целая нигерийская диаспора. Напомним, что этим летом киевляне уже подписали контракт стоимостью в полтора миллиона евро на 5 лет с Лукманом Аруной. Кроме того, в динамовской футболке уже играют Айилла Юссуф и Франк Темиле.

Главные новости дня

Новости партнеров