Украинские шахматисты — бронзовые призеры чемпионата мира!

28 Июл 2011 года - 16:47
Украинские шахматисты — бронзовые призеры чемпионата мира!

В Китае, в городе Нимбо подведены итоги очередного командного чемпионата мира по шахматам среди мужчин. На старт вышло десять коллективов, среди которых была представлена и сборная Украины. Турнир проходил по круговой системе "каждый с каждым", в девять туров.

Лучший результат показали шахматисты Армении, которые в итоге и завоевали чемпионские награды. Любопытно, что в заключительном туре именно с армянами встречались украинцы и свели матч вничью 2-2. Эта ничья и позволила нашим шахматистам отодвинуть в итоговой таблице россиян с третьего призового места и завоевать бронзовые награды. Серебро же досталось хозяевам чемпионата.

В составе сборной Украины выступали пятеро шахматистов, что позволяло в каждом туре отдохнуть от игр одному человеку. Обладателями бронзовых наград стали Павел Эльянов, Александр Моисеенко, Василий Иванчук, Захар Ефименко и Александр Арещенко. Лучший личный результат среди украинцев продемонстрировал харьковчанин Александр Моисеенко, который набрал шесть очков из восьми теоретически возможных. Этот результат, кстати, стал вторым на нынешнем чемпионате мира, но за личные успехи на командных турнирах не награждают.

Главные новости дня

Новости партнеров