Еще два украинских клуба провели матчи Лиги Европы

29 Июл 2011 года - 14:34
Еще два украинских клуба провели матчи Лиги Европы

Львовские "Карпаты" и полтавская "Ворскла" провели первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Львовский клуб встречался с ирландскими футболистами из "Сент-Патрикс". Счет в этом поединке открыл защитник львовян Артём Федецкий. Пропущенный го полностью на совести вратаря гостей Гари Роджерса, который растерялся, увидев перед собой рослого футболиста. Удвоил счет, уже в компенсированное время белорусский легионер "Карпат" Андрей Воронков, который удачно сыграл на добивании, после штрафного удара хозяев метров с 25-ти.

Результат 2-0 вселяет оптимизм перед ответной встречей в Дублине, которая состоится в следующий четверг. Чего не скажешь о футболистах полтавской "Ворсклы".

Подопечные Николая Павлова встречались с другим ирландским клубом — " Слайго Роверс ". Хозяева на поле выглядели вяло, очевидно, отдали слишком много сил во время последнее матча против донецкого "Металлурга", когда одержали волевую победу со счетом 4-2. В этот раз счет в матче так и не был открыт, хотя мяч дважды залетал в ворота "Ворсклы", но оба раза арбитр встречи голы не засчитывал.

Итоговый результат 0-0, тем не менее, по словам тренера "Ворсклы" Николая Павлова, по-прежнему оставляет его команды фаворитом этой пары.

Главные новости дня

Новости партнеров