На въезде в украинскую столицу появятся огромные футбольные ворота

10 Авг 2011 года - 10:59
На въезде в украинскую столицу появятся огромные футбольные ворота

В осени нынешнего года на въезде в украинскую столицу установят футбольные ворота гигантских размеров, сделанные "под золото". Осуществляется этот проект в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы 2012 года.

Сами ворота будут представлять из себя металлическую опорную конструкцию, которая будет облицована золотой мозаикой. Как сообщает издание "Сегодня", высота этих футбольных ворот составит шесть метров, а ширина — 15.

Установлены ворота будут на Харьковской площади, на участке дороге, которая ведет из аэропорта "Борисполь" в Киев. По замыслу авторов идеи, болельщики и команды, прилетающие в столицу на футбольный чемпионат, по пути в Киев будут проезжать прямо под этими стилизованными футбольными воротами.

При этом на верхней штанге ворот будет установлен соответствующих размеров футбольный мяч. Проект этот пришелся по вкусу руководителю КГГА Александру Попову. Сам же проект уже утвержден главным архитектором Киева. Реализовывать же проект поручено Константину Скритуцкому, известному архитекторы, автору ставшему культовым "Ежика в тумане". Планируется, что ворота будут установлены не позже, чем через три месяца.

Главные новости дня

Новости партнеров