Пять украинских клубов сыграли первые матчи плей-офф лиги Европы

19 Авг 2011 года - 12:53
Пять украинских клубов сыграли первые матчи плей-офф лиги Европы

Пять украинских клубов провели первые матчи стадии плей-офф лиги Европы. По сумме двухраундовых противостояний их победители получат право выступать в групповых турнирах. Украинские клубы выступили в стартовых поединках по-разному.

Наиболее успешным следует признать итог противостояния киевских динамовцев в выездном противостоянии против болгарского "Литекса". Подопечные Юрия Семина одержали минимальную победу со счетом 2-1 и получили отличные шансы на выход в группу перед ответным матчем в Киеве.

Харьковский "Металлист" в родных стенах принимал французский "Сошо". Несмотря на обилие голевых моментов, хозяева так и не смогли распечатать ворота соперников — 0-0. Все решится через неделю во Франции.

А вот судьба днепропетровского "Днепра", похоже, уже решена. Английский "Фулхэм", особо не напрягаясь, убедительно переиграл украинцев — 3-0. Шансы "Днепра" на выход в группу практически нулевые.

Полтавская "Ворскла" в драматичном матче против бухарестского "Динамо" вырвала победу лишь на компенсированных минутах поединка — 2-1. В Румынии подопечных Николая Павлова ждет нелегкая встреча.

И, наконец, львовские "Карпаты" в Греции уступили 0-2 местному ПАОКу. Впрочем, дома львовянам отыграться вполне по силам.

Ответные поединки все наши клубы проведут 25 августа.

Главные новости дня

Новости партнеров