ФК "Динамо" (Киев): минус один — плюс два

29 Авг 2011 года - 11:17
ФК "Динамо" (Киев): минус один — плюс два

До закрытия трансферного футбольного окна остались считанные дни — его действие прекратится 31 августа в 24.00. Именно поэтому клубы торопятся успеть завершить необходимые сделки.

Сегодня стало известно, что ряды киевского "Динамо" покинет финский легионер Роман Еременко. Его новым клубом станет казанский "Рубин". Тот самый, который не так давно выбил киевлян из Лиги чемпионов. Впрочем, в дальнейшем и сами казанцы в этом турнире ничего не достигли, и теперь также будут выступать в Лиге Европы.

Из подробностей этого трансфера известно только то, что Роман Еременко стоил "Рубину" порядка 15-20 миллионов долларов. По мнению специалистов, киевский клуб просто не смог отказаться от столь привлекательного предложения.

В то же время, киевляне пополнят состав двумя футболистами. Это бразилец Дуду, бывший полузащитник известного клуба "Крузейро", а также форвард национальной сборной Турции и теперь уже бывший игрок Бурсаспора Серкан Йилдирим.

Ожидается, что все соответствующие документы будут подписаны уже в ближайшие часы. Сумма трансфера бразильца составляет пять миллионов евро. Что касается турка, то все прояснится после того, как он пройдет в Киеве глубокое медицинское обследование.

Главные новости дня

Новости партнеров