Киевское «Динамо» пополнилось колумбийцем и бразильцем

1 Сен 2011 года - 09:31
Киевское «Динамо» пополнилось колумбийцем и бразильцем

В последние часы до закрытия европейского футбольного трансферного окна руководство киевского футбольного клуба "Динамо" успело подписать еще двух игроков, которые к тому же смогут выступать за команду и в нынешнем турнире лиги Европы.

Первый новичок столичной команды — бразильский полузащитник Дуду (Эдуардо Перейра Родригес). Его контракт с "Динамо" рассчитан на пять лет. До этого Дуду выступал за титулованный бразильский клуб "Крузейро", в своей новой команде футболист выбрал для себя номер "99". Как сообщает пресс-служба "Динамо", футболисту 19 лет, его рост 167 сантиметров, вес — 65 кг. Самый громкий его титул — победитель молодежного чемпионата мира-2011 в составе сборной Бразилии.

Второй новичок — колумбийский форвард Андрес Эскобар. До переезда в Киев играл в клубе "Депортиво", что в Кали (Колумбия). Контракт Эскобара с киевским "Динамо", так же, как и с бразильцем, рассчитан на пять лет. Нападающий также невысокого роста — 170 сантиметров, вес 68 кг. Отметим, что как для форварда, показатели Эскобара не впечатляют — в 33-х матчах за "Депортиво" забил всего четыре мяча. А в первом же интервью после подписания контракта, очевидно для того, чтобы сразу понравиться столичным болельщикам, заявил, что играть в "Динамо" он мечтал уже давно.

Главные новости дня

Новости партнеров