Под чемпионатом Украины по футболу подведена черта

22 Май 2011 года - 08:35
Под чемпионатом Украины по футболу подведена черта

Нынешний чемпионат Украины по футболу держал в напряжении болельщиков до самого заключительного тура. Спокойствие сохраняли лишь поклонники донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" — их команды досрочно завоевали золото и серебро соответственно.

А вот на бронзу претендовали за тур до финиша харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр". Харьковчане переиграли "Оболонь" 2-0 и стали недостижимыми для конкурентов.

Интрига сохранялась и относительно неудачника чемпионата. Запорожский "Металлург" занял последнее место задолго до финиша турнира, а вот второй клуб, который должен покинуть лигу сильнейших, определился только в последнем матче. Мариупольский "Ильичевец", проигрывая 0-2 "Динамо", смог на последних минутах вырвать победу со счетом 3-2. Премьер-лигу же в итоге покинул ФК "Севастополь".

Команды ко всему прочему завоевывали и право участия в еврокубках. В лиге чемпионов выступят "Шахтер" и "Динамо". В лиге Европы Украину представят четыре клуба — харьковский "Металлист", днепропетровский "Днепр", львовские "Карпаты" и полтавская "Ворскла".

Начало нового, 21-го чемпионата Украины в премьер-лиге, запланировано на 10 июля.

Главные новости дня

Новости партнеров