Украинская сенсация на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу

5 Сен 2011 года - 10:51

В Южнокорейском городе Тэгу завершился очередной чемпионат мира по легкой атлетике, который проходит один раз в два года. В заключительный день соревнований сенсацию сотворили украинские легкоатлетки.

В женской эстафете 4 по 100 метров лучший результат показали американские бегуньи — 41,56 секунды. Кроме того, это лучшее в сезоне время в мире. На 14 сотых секунды от чемпионок отстали ямайские спортсменки. А вот бронзовые медали сенсационно для многих завоевали украинки — фаворитами в финальном забеге их никто не считал. "Бронзовое" время наших соотечественниц — 42,51 секунды. Ковали бронзу для украинской сборной Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Кристина Стуй.

Отметим, что это вторая медаль украинской делегации, завоеванная на чемпионате мира. Несколькими днями ранее звание чемпионки мира, не менее сенсационно, в секторе для тройных прыжков завоевала Ольга Саладуха. Таким образом, сборной Украины удалось войти в десятку сильнейших сборных в общекомандном зачете.

Выиграли же чемпионат американские легкоатлеты, завоевавшие в общей сложности 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.