Чешские футболисты деклассировали сборную Украины

7 Сен 2011 года - 09:17

Национальная сборная Украины по футболу потерпела в Праге очередное унизительное поражение. На этот раз — пропустив четыре безответных мяча от сборной Чехии.

Разгром хозяева поля начали уже на третьей минуте поединка, когда украинцы в собственной штрафной сбили Кадлеца, который и реализовал 11-метровый штрафной удар. Девять минут спустя тот же Кадлец второй раз пробил голкипера сборной Украины Андрея Диканя. К пятой же минуте второго тайма чехи, после метких ударов Режака и Коларжа довели счет до не прилично крупного — 4-0.

Что касается украинцев, то за весь матч у них было всего две возможности — в первом случае с трех метров от ворот не попал в рамку Девич, а затем Шиндер послал мяч приблизительно с такого же расстояния в перекладину.

Напомним, что под руководством Олега Блохина сборная Украины провела уже четыре матча и добилась всего одной победы — против команды Узбекистана со счетом 2-0. В остальных встречах — поражения.

В этом году национальной сборной предстоит сыграть еще четыре матча. Два из них — против Болгарии и Эстонии — на выезде. После этого подопечным Олега Блохина предстоят две домашние игры — с немцами и австрийцами.