Донецкий "Шахтер" стартовал с поражения

14 Сен 2011 года - 08:09

Первым из украинских клубов борьбу за еврокубки на групповом их этапе начал донецкий "Шахтер". В одной группе с горняками выступают санкт-петербуржский "Зенит", кипрский "Апоэл" и португальский "Порту". Именно матчем в Португалии и стартовали подопечные Мирче Луческу.

Первыми могли открыть счет хозяева, которые получили право на пенальти после сноса Ракицким Халка в собственной штрафной площадке. Однако, Халк пробил в стойку.

А спустя несколько минут гол забили гости. Луис Адриано воспользовался грубой ошибкой вратаря "Порту", который выпустил мяч из рук после удара Виллиана.

Восстановил равновесие все тот же Халк. Он пробил мощно со штрафного, метров с 30-ти. Удар был такой силой, что Рыбка хотя и среагировал, но отбить мяч смог только в собственные ворота.

Точку в матче поставил Хамес, на 56-й минуте. Следует отметить, что доигрывал матч "Шахтер" вдевятером. В конце первого тайма за грубую игру был удален Ярослав Ракицкий, а во второй половине игры крайне грубо сыграл Дмитрий Чигринский и также увидел перед собой красную карточку.

На Кипре "Апоэл" принимал питерский "Зенит" и неожиданно выиграл с таким же счетом — 2-1.