Украинские футбольные клубы стартовали в лиге Европы

16 Сен 2011 года - 08:20
Украинские футбольные клубы стартовали в лиге Европы

В футбольной лиге Европы началась пора групповых турниров. В них Украину представляют сразу три клуба — киевское "Динамо", полтавская "Ворскла" и харьковский "Металлист".

Столичные динамовцы принимали английский "Сток Сити", который приехал в Киев практически вторым составом. Тем не менее, открыть счет в поединке удалось именно гостям. На 55-й минуте ворота Шовковского поразил Джером. Спастись киевлянам удалось на последних минутах матча — гол в активе Огнена Вукоевича.

Полтавская "Ворскла" в Дании встречалась с местным "Копенгагеном". Судьбу этого матча решил единственный гол, который с пенальти на 54-й минуте забил Норстранн. Возможности сравнять результат были и у подопечных Николая Павлова, однако полтавских футболистов подводило волнение — многие из них впервые играли на таком высоком уровне.

Единственную победу из украинских клубов добыл харьковский "Металлист", который в Вене встречался с местной "Аустрией". Впрочем, открыть свет в матче удалось хозяевам — "быстрый гол" на 6-й минуте забил Юн. После перерыва харьковчане сравняли результат — на 57-й минуте после углового в исполнении Хавьера отличился Папа. Победную же точку в матче поставил сам Хавьер. Австрийцы в своей штрафной снесли Кристальдо и Клейтон точно пробил с 11-метровой отметки. 2-1 в пользу "Металлиста".

Главные новости дня

Новости партнеров