Пройдена треть украинского футбольного марафона

19 Сен 2011 года - 09:22
Пройдена треть украинского футбольного марафона

На чемпионате Украины по футболу в премьер-лиге пройдена треть турнирного марафона — сыграны матчи десятого тура. Если тройка лидеров типична для чемпионатов последних лет, то среди аутсайдеров неожиданности в виде львовских "Карпат" и киевской "Оболони".

Все лидеры чемпионата сделали в этом туре очередные победные шаги. Идущий на первом месте донецкий "Шахтер" не без труда переиграл на родном стадионе полтавскую "Ворсклу". Автором единственного гола стал Дентиньо, забивший единственный гол на 52-й минуте.

Идущие на втором месте киевские динамовцы в драматичном поединке одолели в Одессе местный "Черноморец". Хозяева первыми открыли счет (Донец, 17). Однако гости не только отыгрались, но в итоге и победили после точных ударов Алиева (40, пенальти) и Ярмоленко (42).

И, наконец, в центральном матче тура в Кривом Роге встречались третья и четвертая команда турнира — харьковский "Металлист" и местный "Кривбасс". Победу гостям принес на 68 минуте их аргентинский легионер — Кристальдо.

После трети чемпионата в таблице двоевластие — по 26 очков у "Динамо" и "Шахтера". На 4 очка отстает от этого дуэта харьковский "Металлист".

Главные новости дня

Новости партнеров