Мишель Платини: Украина уже почти готова принять ЕВРО-2012

28 Сен 2011 года - 13:04
Мишель Платини: Украина уже почти готова принять ЕВРО-2012

Мишель Платини, президент УЕФА, завершил инспекционную поездку по четырем городам Украины, котором в следующем году примут матчи ЕВРО-2012. Платини в течение одного дня побывал во Львове, Донецке и Харькове, а завершил свой нынешний визит в Киеве.

После того, как президент УЕФА осмотрел в столице Национальный спорткомплекс "Олимпийский", он провел специальную пресс-конференцию для украинских и зарубежных журналистов. Платини заявил, что вполне доволен, как идет подготовка Украины к чемпионату Европы по футболу. В частности, отметил прекрасное состояние футбольного поля на "Олимпийском", где планируется провести финальный матч ЕВРО-2012. Платини даже забил символический гол в южные ворота, что позволило футбольному функционеру в шутку заявить, что он и сегодня в прекрасной форме.

Платини также сказал, что на ближайшем заседании исполкома УЕФА, сообщит коллегам, что Украина уже практически готова к проведению чемпионата. Правда, по его словам, в некоторых городах есть еще небольшие проблемы. В частности, во Львове Платини отметил недостатки футбольного поля, которое необходимо довести до мировых стандартов, а в Харькове при прекрасном аэропорте и стадионе пока еще остаются некоторые проблемы с отелями и с транспортной инфраструктурой.

Главные новости дня

Новости партнеров