Кубок мира 2014: тренер сборной Коста-Рики приветствовал свою команду после победы над Италией

22 Июн 2014 года - 21:18
Кубок мира 2014: тренер сборной Коста-Рики приветствовал свою команду после победы над Италией

Тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто говорит, что он посоветовал своим игрокам «изменить историю» перед тем, как они победили сборную Италии со счетом 1-0 и впервые с 1990 года вышли из группы в Кубке мира.

Сборная Пинто играла в группе D против трех бывших победителей Кубка мира: сборных Италии, Англии и Уругвая.

Самый эмоциональный участник Кубка мира из Коста-Рики

Это – вторая попытка Хорхе Луиса Пинто со сборной Коста-Рики. В первый раз колумбиец был уволен с должности, но вновь вернулся в 2011 году.

В апреле его автомобиль разбился. Среди похищенных предметов – телефонная книга с номерами из мира футбола, которые он собирал в течение 20 лет, а также IPad, на котором он писал книгу.

Мы знали, что сможем сотворить чудо

– Мы знали, что сможем сотворить чудо для Коста-Рики в матче против Италии, и мы сделали это, – сказал 61-летний Пинто. – Это был прекрасный матч, и народ Коста-Рики заслужил этот день.

Гол нападающего Брайана Луиса принес сборной Коста-Рики вторую победу в турнире – после победы в первом раунде игр против Уругвая 3-1.

Эта победа также оставила Англию без шансов на выход из группы.

– Возможно, многие не верили в нас, потому что мы были в «группе смерти», – сказал Руис. – Но мертвы все остальные, а мы переходим в следующий раунд.

В матче против Англии достаточно одного очка

Во вторник сборная Коста-Рики сыграет со сборной Англии, и им достаточно одного очка, чтобы занять первое место в группе D.

– Мы хотим выиграть следующий матч, и теперь я должен просить моих игроков сохранять спокойствие и играть так же хорошо, – добавил Пинто.

Ничьи между Италией и Уругваем будет достаточно, чтобы итальянцы вышли из группы, но если они проиграют, то вылетят из турнира.

– Я не думаю, что нам надо переживать, мы должны думать о том, как восстановить свои силы, – сказал тренер итальянской сборной Чезаре Пранделли. – Мы играем против Уругвая, и именно от этой игры зависит наша судьба в Кубке мира.

Два упущенных шанса стоили слишком дорого

Пранделли не стал винить в проигрыше тактику игры, но сказал, что два упущенных Марио Балотелли шанса оказались слишком дорогостоящими.

– У нас не получилось реализовать нашу тактику в матче против Коста-Рики, – сказал Пранделли. Они были очень, очень агрессивны, и мы пытались найти различные способы игры, но у нас не получалось. У Марио были две возможности забить гол, если бы он ими воспользовался, игра была бы другой.

По материалам и фото: BBC Sport. Перевод: ПрессОрг24 http://pressorg24.com/.

Главные новости дня

Новости партнеров