Украинские футбольные клубы сыграли второй тур в Лиге Европы

30 Сен 2011 года - 09:05

Начинают набирать обороты групповые турниры лиги Европы, в которых Украина представлена тремя клубами — киевским "Динамо", харьковским "Металлистом" и полтавской "Ворсклой".

"Динамо" свой матч проводило в Израиле против "Маккаби" (Тель-Авив). Подопечные Юрия Семина довольно быстро добились успеха — гол в свой актив записал на 11-й минуте Идейе. Под занавес первого тайма Мича восстановил результат. И, как оказалось, не только первой половины игры, но и всего поединка. Ничья, безусловно, осложнила динамовцам борьбу за выход в плей-офф.

Этого не скажешь о харьковском "Металлисте", который принимал голландский "Аз". В первом тайме полностью доминировали гости, что и вылилось в забитый ими мяч — на 26 минуте ворота харьковчан пробил Алтидор. Во втором тайме положение поменялось на 180 градусов — игру вел "Металлист", что привело, в конце-концов, к голу Тайсона. 1-1 и харьковчане сохранили прекрасные шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Полтавская "Ворскла" на своем поле принимала клуб из бундеслиги — "Ганновер". Первый тайм гости выиграли начисто — 2-0. Голами отметились Абделлауэ (32) и Пандер (44). Во втором тайме полтавчане сократили разрыв после удара Курилова (50), но на большее подопечные Николая Павлова замахнуться не смогли.