Олег Блохин снова стал у руля сборной Украины

21 Апр 2011 года - 17:36
Олег Блохин снова стал у руля сборной Украины

Очередные изменения в тренерском штабе украинской футбольной сборной, которая будет выступать в финальном турнире ЕВРО-2012. После того, как наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич в знак протеста действий со стороны украинской федерации футбола подал в отставку, временно исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной стал Юрий Калитвинцев. И вот сегодня ФФУ назначила главным тренером сборной Олега Блохина.

Контракт Олега Блохина рассчитан до 2014 года, когда состоится финальный турнир чемпионата мира. Олег Блохин был утвержден исполкомом федерации футбола Украины — за его кандидатуру проголосовали 18 из 28 членов этого главного футбольного органа страны. Члены исполкома не возражают, чтобы Юрий Калитвинцев продолжил работу в тренерском штабе Олега Блохина.

Одним из факторов, определившим это назначение, был опыт работы Блохина на этой должности. Напомним, что 2006 году он вывел сборную Украины в финальный турнир чемпионата мира и дошел до четвертьфинала, где наши футболисты проиграли грозной сборной Италии.

Что касается задач, стоящих теперь перед Блохиным, их две. На домашнем ЕВРО выйти из группы и побороться за медали, а также завоевать право выступить в финальном турнире чемпионата мира в Бразилии, в 2014 году.

Главные новости дня

Новости партнеров