В Украине произошла футбольная сенсация

24 Окт 2011 года - 08:43

Футбольные болельщики страны активно обсуждают главную сенсацию нынешнего чемпионата страны. Произошла она на самом лучшем украинском стадионе "Донбасс-арена".

В рамках 14-го тура чемпионата Украины действующий чемпион страны, донецкий "Шахтер", принимал харьковский "Металлист". Гости открыли счет на второй добавленной к первому тайму минуте — гол головой забил один из самых низкорослых футболистов харьковчан Вильягра. Не прошло и 10 минут после перерыва, как "Металлист" удвоил свое преимущество — после углового головой забил другой аргентинец харьковчан Торсиглери.

Несмотря на это, "Шахтер" не сдавался и вскоре Мхитарян сокращает разрыв в счете. Но большего добиться горнякам не удалось, даже не смотря на то, что за 10 минут до финального свистка гости остались вдесятером — за вторую желтую карточку был удален Папа.

После матча наставник чемпионов Мирче Луческу был крайне раздосадован и не нашел ничего лучшего, как на послематчевой пресс-конференции обвинить в предвзятости к его команде главного арбитра встречи Сергея Бойко. Поражение 1-2 впервые за последние годы отодвинуло "Шахтер" на третье место в турнирной таблице. Харьковчане поднялись на вторую строчку, а возглавили чемпионскую гонку киевские динамовцы, разгромившие дома Луганскую "Зарю" со счетом 6-1.