Украинский копьеметатель Дмитрий Косинский отлучен от спорта на два года

26 Окт 2011 года - 09:34
Украинский копьеметатель Дмитрий Косинский  отлучен от спорта на два года

Дмитрий Косинский, известный украинский копьеметатель дисквалифицирован международной федерацией легкой атлетики до 19 августа 2013 года. Это означает, что одной из украинских надежд на олимпийскую медаль на Играх 2012 года в Лондоне так и не суждено сбыться.

Допинг-контроль украинец прошел в Стокгольме, во время командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил в шведской столице в июне нынешнего года. Конкретное название допинга, который применял украинец, пока не уточнен.

Отметим, что на турнире в Стокгольме Дмитрий Косинский завоевал золотую медаль, показав лучший результат — 81 метр 29 сантиментов. После того, как легкоатлет был уличен в применении допинга, этот результат будет аннулирован.

Должен будет распрощаться Дмитрий и со своей золотой наградой. Ее обладателем станет теперь российский копьеметатель Сергей Макаров (81м 20см), который в Швеции был вторым.

Кроме того, недействительными признаны результаты Дмитрия Косинского на чемпионате Европы среди молодежи в чешской Остраве (8 место) и пятое место на международном турнире в Москве — Мемориале братьев Знаменских.

Главные новости дня

Новости партнеров