Бенефис Тайсона в Харькове

4 Ноя 2011 года - 09:20
Бенефис Тайсона в Харькове

На этой еврокубковой неделе украинские клубы сыграли крайне неудачно. Из четырех клубов лишь харьковскому "Металлисту" удалось одержать победу. Во вторник, в лиге чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл питерскому "Зениту", а в четверг печальную эстафету поражений подхватили киевские динамовцы.

В Стамбуле киевляне встречались с местным "Бешикташем" и играли явно на ничью — она давала украинцам неплохой шанс на выход из группы. Это и подвело в конечном итоге подопечных российского специалиста Юрия Семина. На 67 минуте победу хозяевам принес гол в исполнении Коркмаза.

В Полтаве "Ворскла" принимала бельгийский "Стандарт". Начало для хозяев сложилось удачно – уже на 5-й минуте Курилов открыл счет. Однако затем игра пошла под диктовку бельгийских футболистов — точные удары Сейхаса (16 минута), Кану (45+2) и Тчите (73) принесли победу "Стандарту" со счетом 3-1. Что касается полтавской команды, то она потеряла даже теоретические шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

В этот вечер порадовал украинцев только харьковский "Металлист", принимавший шведский "Мальмё". Это был бенефис Тайсона — два гола и одна голевая передача бразильца принесли уверенную победу харьковчанам — 3-1. Еще один гол у хозяев забил бразилец Фининьо, отмечавший в этот день свое 28-летие. С большой долей вероятности "Металлист" выйдет из группы с первого место, что позволит ему получить в соперники в плей-офф команду попроще.

Главные новости дня

Новости партнеров