Легендарные украинские боксеры братья Кличко взялись за создание мюзикла

21 Ноя 2011 года - 12:25
Легендарные украинские боксеры братья Кличко взялись за создание мюзикла

Как стало известно журналистам ТСН из телеканала "2+2", действующие чемпионы мира по боксу среди профессионалов братья Кличко вошли в творческую группу по созданию мюзикла о боксере.

Главным же "рулевым" мюзикла стал известный американский киноактер Сильвестр Сталлоне. Тот самый, что сыграл в легендарном фильме "Рокки". Именно по мотивам этой киноленты Сталлоне и написал сценарий для будущего мюзикла. Собственно, и само название мюзикла будет одноименным.

Что касается братьев Кличко, то на их плечи легла обязанность разработать различные элементы поставленных боксерских поединков для актеров. Об этом было объявлено на презентации мюзикла "Рокки", которая состоялась в выходные в Германии.

Сильвестр Сталлоне заявил, что также как и братья Кличко, непосредственно играть на сцене не будет в связи с полным отсутствием слуха. Сюжет мюзикла расскажет зрителям об истории, которую пережил боксер-аутсайдер. Она наполнена и жестокими боями на профессиональном ринге, и о его романтической любви.

Первый спектакль запланирован на ноябрь следующего года. Премьера пройдет в Гамбурге, а затем мюзикл будет запущен на Бродвее. Братья Кличко надеются, что "Рокки" с гастролями обязательно посетит и родную для них Украину.

татем 2012 года в немецком Гамбурге. Кроме того, планируется прокат мюзикла на Бродвее.

Главные новости дня

Новости партнеров