Украина примет ЧЕ по баскетболу

20 Дек 2011 года - 05:33
Украина примет ЧЕ по баскетболу

После Евро 2012 Украина станет местом проведения Чемпионата Европы по баскетболу. Об этом официально объявили на заседании FIBA в минувшее воскресение.

Совет Международной баскетбольной федерации (FIBA) в лице президента организации Олафура Рафнссона объявил о том, что местом проведения континентального первенства Европы 2015 станет Украина.

Я хотел бы поздравить Украину и украинскую делегацию, в состав которой, чтобы поддержать заявку, вошло немало важных лиц. Я думаю, Украина имеет все, чтобы успешно провести этот чемпионат», — сообщил Олафур Рафнссон.

Борис Колесников вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины, возглавлявший делегацию нашей страны, от всего сердца поблагодарил FIBA за вынесенное решение. В своей благодарной речи Колесников подчеркнул тот факт, что Украина является гостеприимной страной, а так же назвал вынесенное решение историческим, заверив представителей FIBA в том, что правительство Украины сделает все возможное для проведения отличного и запоминающегося турнира.

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков не удержался от проведения параллелей между запланированным баскетбольным чемпионатом и грядущим Евро 2012. "Нас поддерживало украинское правительство, все люди, которых вы можете видеть здесь. Евро-2012 объединил нашу большую страну, и мы уверены, что тоже самое сделает и Евробаскет", - подчеркнул Волков.

Чемпионат Европы по баскетболу будут принимать Днепропетровск, Донецк, Киев и Харьков на первом этапе. И Львов, Одесса, Киев - в финальных поединках.

Главные новости дня

Новости партнеров