Бой Владимир Кличко-Алекс Леапаи 26 апреля 2014: онлайн трансляция бокса

26 Апр 2014 года - 19:37
Бой Владимир Кличко-Алекс Леапаи 26 апреля 2014: время боя и прогнозы

В субботу на Koenig Pilsener Arena в Германии, Алекс "Львиное Сердце" Леапаи (30-4-3, 24 побед нокаутом) получит возможность разгадать тайну непобедимости Владимира Кличко (61-3 , 51 победа нокаутом). Кличко рискует титулами чемпиона по версиям IBF , WBA , WBO и IBO в супертяжелом весе.

Это будет 16-я защита титула 38-летним украинцем. И он уже 10 лет отстаивает его. Леапаи – не самый серьезный соперник, но он заслужил этот матч-ап после того, как в ноябре 2013 года нанес поражение ранее непобедимому супертяжу Денису Бойцову.

Никто не дает много шансов низкорослому и коренастому австралийскому боксеру, самоанского происхождения. Но в боксе регулярно происходят сумасшедшие вещи.

Станет ли Германия тем следующим местом очередного чуда? Если и так, то многие любители бокса по всему миру смогут его посмотреть.

Онлайн-трансляция бокса Кличко-Леапаи от 26 апреля 2014 года

Онлайн-трансляцию боя полностью Вы можете посмотреть в видео-записи:

Вся правда о Кличко

Чемпион велик настолько, насколько противники, которых он превзошел.

Из-за того, что Кличко в течение десяти лет владеет титулом чемпиона, в этом виде спорта появилась целая группа больших, но вялых боксеров. Как правило, он не получает в соперники того, кто в силах ему достойно противостоять.

Критики могут говорить о нем все, что угодно, но Кличко всю свою карьеру боролся с каждым.

То, что в боксе нет имен, личностей и талантов, как в прежние времена в этой весовой категории – это не его вина.

Потому что он - чемпион мира, и каждый хочет себе его титул и деньги от боя с ним.

Вот совсем недавно объявился бывший чемпион в супертяжелом весе Шеннон Бриггс. Да, именно Шеннон Бриггс.

Даже сложно сказать, что хуже – то, что Бриггс сорвался и дважды выкрикивал в адрес Кличко о желании его побить, или то, что его усилия могут стоить ему нокаутирующего удара.

В довершение ко всему бой Кличко-Бриггс может стать столь же конкурентоспособным, как и последние 15 защит Кличко.

Вся правда о Леапаи

34-летнему австралийцу не хватает 15 сантиметров, чтобы быть с Кличко одного роста. Также у него на 27 профессиональных боев меньше.

До победы над Бойцовым ранее Леапаи не сталкивался ни с кем из боксеров, о которых мы когда-либо слышали.

Я бы сказал, ему придется совершить очень-очень длинный удар, чтобы выиграть титул чемпиона. Но даже, несмотря на свои шансы, Леапаи тверд в своей уверенности, что он может шокировать мир.

Он сказал журналисту из The Australian: «Не имеет значения, какая у Кличко мотивация. Главное, что он собирается меня побить. Он ничем не отличается от меня. Он просто другой человек, в остальном всё то же самое – две руки, две ноги и сердцебиение. И ночью он приходит к тому, кто его ждет. Говорю вам, я собираюсь его победить. Я всегда был аутсайдером и ничего не теряю».

Британский журналист Стив Банс не уверен в шансах Leapai на победу, но он знает, что Львиное Сердце будет биться до последнего.

В последние годы десятки людей сдались под натиском кулаков Владимира, даже не пытаясь выиграть – это звучит сурово, но это правда. Но Леапаи не будет одним из этих бесславных соперников. Он будет раскачиваться и охотится на Владимира.

Имеет ли такой примитивный план шансы на успех в борьбе с человеком, который уже стал экспертом по защите своего сомнительного по прочности подбородка?

Прогнозы

Внешность Леапаи интригует. Он похож на крутого парня, который может влепить затрещину. Его 24 нокаута намекают, что есть в этом доля истины. Но все это в бою против Кличко не имеет значения.

Леапаи ужасно смотрелся в бою против Кевина Джонсона в 2012 году. Бой остановили в девятом раунде, когда американские длинные руки достигли цели.

Чего ожидать в субботу, 26 апреля 2014 года?

Владимир – большой специалист по части использования своих габаритов для защиты подбородка и тела от низкорослых тяжеловесов.

Судьи по заведенному порядку не позволяют ему отталкивать соперника или сковывать руки (и то, и другое являются нарушением правил). Это сделало его еще более жестким боксером.

Наличие высокой скорости рук и тяжелого удара и вот мы имеем одного из самых непобедимых чемпионов в этом виде спорта.

И в этот раз Кличко снова победит. В субботу 26 апреля 2014 года Львиное сердце Леапаи остановится. Таковы времена в супертяжелом дивизионе.

Фото: Martin Meissner.

Главные новости дня

Новости партнеров