Луи ван Гаал перед поездкой в Голландию озвучил цели Манчестер Юнайтед

16 Май 2014 года - 18:37
Луи ван Гаал перед поездкой в Голландию озвучил цели Манчестер Юнайтед

Луи Ван Гаал твердо убежден, что сможет совмещать две работы одновременно, и работая в Манчестер Юнайтед, он может в то же время участвовать в Чемпионате мира на стороне Голландии. Голландец утверждает, что он «сможет справиться с ситуацией» и уже озвучил клубу список трансферов для работы, пока он сфокусируется на работе с национальной командой.

Объединенные составы примутся за его инструкции после того, как будет официально объявлено о том, что Ван Гаал назначен постоянным преемником Дэвида Мойеса.

Клуб согласился повременить с этим заявлением, пока национальная сборная не уйдет на отдых, а это значит, что в воскресенье объединенные могут окончательно утвердить его назначение. Если не в воскресенье, то это может быть и в понедельник, потому что в этот день голландская команда также отдыхает перед полетом в Португалию для продолжения подготовки к Чемпионату мира.

На вопрос о том, насколько важно для него сконцентрироваться исключительно на национальной сборной, Ван Гаал ответил: «Я вложил в них много времени, и вы можете представить, насколько это (Чемпионат мира) важно для меня и игроков. Я в футболе уже 40 лет. Через три месяца мне исполнится 63. Я могу управлять ситуацией».

Он добавил: «Вы остаетесь в фокусе благодаря тренировкам, благодаря командным и тактическим встречам. И благодаря страсти, с которой игроки участвуют в Чемпионате мира. Это всегда та самая причина, по которой мы хотим сконцентрироваться на соревнованиях».

Ван Гаал передал исполнительному вице-президенту Манчестер Юнайтед списки желаемых игроков в категориях А, В и С. Главныеимена в этих списках – игрок мюнхенской Баварии Арьен Роббен, который не займет место в сборной Голландии до окончания финала немецкого чемпионата в субботу, его коллега-нападающий Томас Мюллер, атакующий полузащитник и центральный защитник Боруссии Дортмунд Мата Хуммельс. Ван Гаал также утвердил игрока Саутгемптона Люка Шоу и игрока Баварии Тони Крооса, которых обозначил еще во время пребывания в Мойесе.

В четверг к команде голландца присоединился их капитан, Робин ван Перси, который пропустил большую часть последнего сезона Премьер-лиги через травму колена, которую получил из-за удара второй ногой в Лиге чемпионов при шестнадцатой победе над Олимпиакосом.

Хоть ван Перси вернулся до окончания сезона – в игре на прошлой неделе в Саутгемптоне он играл более часа – Ван Гаал доверяет ему на 100%. «Я думаю, что Робин еще не в форме, но надеюсь, что все изменится, когда мы начнем соревнования в Бразилии», - сказал тренер.

«Однажды в нашей (голландской) команде по фигурному катанию фигуристы около шести месяцев не могли встать на коньки, а потом стали чемпионами мира. Мы надеемся, что то же самое будет и с Ван Перси. Тогда я буду тренером – тренером чемпионов мира».

На вопрос о том, что Голландия может достичь в финале, ван Гаал сказал: «Мы собираемся бороться за чемпионство. Сможем ли мы пройти весь путь? Это наша цель».

Дирк Кюйт, голландский форвард, считает, что ван Гаал преуспел в работе в Манчестер Юнайтед. «Он бы хорошо сработался с любой другой топовой командой в Англии или мира», - сказал он. – «Но я счастлив, что сейчас он здесь. Конечно, мне нравится с ним работать. Все знают, что наш тренер из национальной сборной очень эмоционален. Он работал во многих странах, и я несколько раз радовался тому, что он – мой тренер».

«Он увлечен футболом, и он – победитель. Он всегда хочет выигрывать кубки и всегда хочет сделать своих игроков лучше, и я могу предположить, что ван Гаал из тех тренеров, которые любую команду научат играть по-своему».

Об амбициях голландцев на Чемпионате Мира Куйт сказал следующее: «Давайте будем надеяться на лучшее. Сильных команд много, и мы надеемся, что у нас – тоже сильная команда».

Бывший игрок Ливерпуля высоко оценил второе место в Премьер-Лиге: «У Ливерпуля был невероятный сезон, и они хорошо поработали, чтобы получить место в Лиге Чемпионов в следующем году. Это невероятно».

«Но, конечно, мне, как болельщику Ливерпуля, было очень грустно видеть, что они не победили в этом сезоне. Тем не менее, команда проделала большую работу и может гордиться собой».

По материалам: The Guardian. Фото: Vi-Images. Перевод: ПрессОрг24 http://pressorg24.com/.

Главные новости дня

Новости партнеров