Киевское "Динамо" выбыло из Лиги европейских чемпионов

4 Авг 2011 года - 10:20

В Казани состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. Казанский "Рубин" принимал киевское "Динамо". Первая встреча этих команд в столице Украины завершилась победой "Рубина" со счетом 2-0. Поэтому киевлянам, чтобы пройти в следующий раунд, необходимо было забивать три мяча.

Однако мячи начали забивать снова футболисты Казани. На 19-й минуте счет открыл Владимир Дядюн после разящей контратаки, а на 87-й удвоил преимущество хозяев Алексей Медведев, который воспользовался неразберихой в рядах киевлян при выполнении штрафного удара . Единственное, что удалось украинским футболистам — забить "гол престижа" от Олега Гусева на второй добавленной минуте. Итоговый счет 2-1 в пользу "Рубина", который и продолжит борьбу за право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов.

Что касается киевских динамовцев, то у них есть еще шанс сыграть в нынешнем сезоне в еврокубке — в Лиге Европы. Однако для этого подопечным Юрия Сёмина необходимо пройти двухраундовый барьер отбора. Соперник "Динамо" определит жеребьевка, которая состоится в швейцарском Ньоне в ближайшую пятницу.